香川県高松市の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

64 件 / 全281件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 11
  8. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

175万円

 

所在地

香川県高松市仏生山町甲

交通

高松琴平電鉄琴平線 『仏生山駅』 まで徒歩18分

土地面積 270.33m2 坪単価 2.1万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 仏生山小学校(約600m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,080万円

 

所在地

香川県高松市多肥下町

交通

高松琴平電鉄琴平線 『太田駅』 まで徒歩17分

土地面積 166.15m2 坪単価 21.5万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 太田小学校(約1600m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

690万円

 

所在地

香川県高松市春日町

交通

JR高徳線 『木太町駅』 まで徒歩22分

土地面積 169.13m2 坪単価 13.5万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 古高松南小学校(約1700m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

763万円

 

所在地

香川県高松市牟礼町牟礼

交通

高松琴平電鉄志度線 『八栗駅』 まで徒歩12分
高松琴平電鉄志度線 『六万寺駅』 まで徒歩12分
高松琴平電鉄志度線 『古高松駅』 まで徒歩17分

土地面積 180.38m2 坪単価 14.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 牟礼北小学校(約450m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,302万円

 

所在地

香川県高松市屋島西町

交通

高松琴平電鉄志度線 『潟元駅』 まで徒歩5分
高松琴平電鉄志度線 『琴電屋島駅』 まで徒歩14分

土地面積 186.40m2 坪単価 23.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 屋島小学校(約800m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

974万円

 

所在地

香川県高松市新田町甲

交通

JR高徳線 『屋島駅』 まで徒歩14分
JR高徳線 『屋島駅』 まで徒歩22分
高松琴平電鉄志度線 『古高松駅』 まで徒歩29分

土地面積 249.62m2 坪単価 12.9万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 古高松南小学校(約1000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
372件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

64 件 / 全281件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 11
  8. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ